Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикине задержан подозреваемый в серии квартирных краж

Сотрудники отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в серии хищении с причинением ущерба в сумме порядка 56 тысяч рублей. Установлено, что 23-летний житель города
Сотрудники отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в серии хищении с причинением ущерба в сумме порядка 56 тысяч рублей.
Установлено, что 23-летний житель города Бикин в темное время суток совершил ряд проникновений в жилые дома и похитил несколько сотовых телефонов и ювелирные украшения.
Со слов подозреваемого, в первом случае он проник в дом местных жителей, поскольку обладал информацией о хранящейся там крупной сумме денег, имеющейся у потерпевших после продажи жилья. Не обнаружив денежных средств, злоумышленник похитил сотовый телефон. Спустя время фигурант проник в этот же дом и похитил еще один сотовый телефон, однако был замечен собственниками имущества и скрылся.
Позже, воспользовавшись тем, что в одном из домов входная дверь не была заперта, в темное время суток он проник в жилье и похитил несколько сотовых телефонов и ювелирные украшения.
Часть похищенных гаджетов обнаружена и возвращена владельцам. Ювелирные украшения подозреваемый сдал в один из ломбардов города Хабаровска, планируется выемка.
Особенно примечательно, что злоумышленник проникал в дома через незапертые окна и входные двери во время того, как хозяева спали.
Ранее молодой человек попадал в поле зрения полиции и был неоднократно судим за кражи.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.