Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Хабаровского края в преддверии «Дня знаний» провели урок по правовому просвещению с «трудными» подростками

Сотрудники правового управления УМВД России по Хабаровскому краю провели мероприятия по правовому информированию подростков, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних,
Сотрудники правового управления УМВД России по Хабаровскому краю провели мероприятия по правовому информированию подростков, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. 
В преддверии «Дня знаний» стражи правопорядка встретились с подростками, содержащимися в центре и рассказали им о правах и обязанностях юного гражданина. В ходе мероприятия воспитанники узнали, что  кроме прав, закрепленных законодательно, у них есть и обязанности: помогать родителям, ходить в школу и соблюдать закон.
Представители юридического управления продемонстрировали  ребятам мультипликационный фильм, где права сказочных героев нарушали их недоброжелатели и в доступной для ребят форме рассказали о главном документе, закрепляющем права детей -  Конвенции ООН «О правах ребенка».
Кроме того, стражи правопорядка объяснили, как избежать несчастных случаев, которые являются неизбежными последствиями нарушений правил дорожного движения. И напомнили воспитанникам о том, что дорога является местом повышенной опасности и не предназначена для игр и развлечений.
В результате мероприятия подростки получили не только необходимые знания, но и массу положительных эмоций, ведь в конце их ждали сладкие призы.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.