Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парковую территорию стадиона имени Ленина перекопали рабочие

Парковую территорию стадиона имени Ленина перекопали рабочие. Ремонт также ведут на набережной. Часть работ, которые проводят всё лето, планируют завершить ..., Парковую территорию
Парковую территорию стадиона имени Ленина перекопали рабочие
Парковую территорию стадиона имени Ленина перекопали рабочие. Ремонт также ведут на набережной. Часть работ, которые проводят всё лето, планируют завершить в конце сентября.
Сейчас строители создают сквер Святых Петра и Февронии Муромских, памятник которым открыли 8 июля — в День семьи, любви и верности, а также реконструируют набережную на участке от Уссурийского бульвара до улицы Советской.
Кроме набережной, предстоит выполнить большой объём благоустройства: мощение, озеленение, монтаж новых элементов подсветки. Также строители готовятся к капитальным работам — реконструкции открытого бассейна и легкоатлетического манежа. В последнем исключат выставочную функцию, для этих целей возведут спортивно-выставочный комплекс.
«Работы, которые проводятся у сквера Святых Петра и Февронии Муромских, а также в районе улицы Советской, где будет установлен памятник маршалу Василевскому, планируется завершить в конце сентября. Остальные работы, в том числе берегоукрепительные, продолжатся и дальше», — рассказал директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.
На набережной строители перекладывают бордюры и брусчатку. Также они ремонтируют откосные сооружения у реки, спуски на пляж и латают последствия шурфирования, которое велось для исследования несущих качеств грунта побережья после наводнения 2013 года.
Разработкой документации занимался «Дальгипроводхоз». Проект реконструкции получил одобрение государственной экспертизы. В послужном списке организации — шесть успешных проектов, в том числе по гидрозащите от наводнения Южного округа Хабаровска и села Бельго в Комсомольском районе. Предприятие совместно с институтом «Хабаровскгражданпроект» разработало эскиз реконструкции краевой набережной, который лёг в основу проекта.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.