Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поздравление Госавтоинспекции с началом нового учебного года

Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к маленьким участникам дорожного движения: юным пешеходам, велосипедистам и пассажирам. Ребята! Обязательно соблюдайте Правила дорожного
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к маленьким участникам дорожного движения: юным пешеходам, велосипедистам и пассажирам.
Ребята! Обязательно соблюдайте Правила дорожного движения! Переходите проезжую часть только в установленных местах, на разрешенный сигнал светофора и обязательно убедившись в своей безопасности! Напоминаем Вам, что в темное время суток нужно использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы водитель смог заметить Вас! 
Также хочется обратиться к юным велосипедистам! Всегда следуйте установленным Правилам дорожного движения и пользуйтесь защитными шлемами!
 Уважаемые водители! Будьте более внимательными и осторожными в местах наиболее вероятного появления детей! Снижайте скорость, всегда предоставляйте детям преимущество в движении, вне зависимости от того отклонился ребенок от Правил или нет.
В День знаний в очередной раз мы обращаемся к родителям и напоминаем о важности ответственного и серьёзного отношения к безопасности детей на дороге. Учите с детьми Правила дорожного движения, объясняйте, что их нарушение может иметь самые тяжёлые последствия и ежедневно напоминайте им о необходимости осторожного поведения на дороге.
Уважаемые учителя!  Проводите с учащимися «минутки безопасности» перед окончанием учебных занятий! Вспомните Правила дорожного движения перед тем как ребята отправятся домой. Успешной учёбы и безопасных пешеходных переходов!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.