Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

РАО ЭС Востока и АРЧК планируют совместно привлекать кадры на Дальний Восток в сфере энергетики

РАО ЭС Востока и АРЧК планируют совместно привлекать кадры на Дальний Восток в сфере энергетики, ПАО «РАО ЭС Востока», правительство Хабаровского края и АНО «Агентство по развитию
РАО ЭС Востока и АРЧК планируют совместно привлекать кадры на Дальний Восток в сфере энергетики

ПАО «РАО ЭС Востока», правительство Хабаровского края и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» (АРЧК) договорились о мероприятиях по привлечению высококвалифицированных кадров в электроэнергетический сектор Дальнего Востока. Для этого будет строиться доступное жилье для энергетиков и развиваться система доступного арендования квартир.
Соответствующее соглашение было подписано гендиректором дальневосточного энергохолдинга Сергеем Толстогузовым, заместителем председателя краевой администрации Юрием Чайкой и гендиректором АРЧК Валентином Тимаковым на площадке Восточного экономического форума.
По словам Валентина Тимакова, «предоставление сотрудникам возможности найма жилья является гибким и эффективным инструментом привлечения и закрепления сотрудников. В дальнейшем этот проект может стать моделью для решения подобных задач в других регионах». Он подчеркнул, что «в условиях опережающего развития экономики ДФО решение жилищного вопроса носит приоритетный характер», напрямую связанным с повышением качества жизни дальневосточников.
«Дальневосточная энергетика развивается стремительными темпами и требует привлечения сотен квалифицированных специалистов, - заявил по итогам подписания Сергей Толстогузов. – Мы понимаем, что доступное жилье может стать эффективным инструментом для мотивации кадров».
Развивать строительство и подбирать площадки для создания новых домов будет краевое правительство. РАО ЭС Востока разработает корпоративные жилищные программы для привлечения сотрудников на новые и строящиеся энергообъекты, а также изучит спрос на аренду жилья. Холдинг совместно с АРЧК представят региону предложения по стимулированию строительства и снижение стоимости жилья. Агентство, в свою очередь, окажет содействие и предоставит консультации сторонам при разработке и сопровождении региональных и местных программ развития жилищного фонда, корпоративных жилищных программ, а также проведет анализ перспектив создания новых рабочих мест на территории края.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.