Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконной продажи около шестисот литров слабоалкогольной продукции

Пиво в торговых точках продавалось, несмотря на запрет реализации спиртного в День знаний. Рейдовые мероприятия прошли в разных районах города. Их итогом стала документирование двух
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконной продажи около шестисот литров слабоалкогольной продукции
Пиво в торговых точках продавалось, несмотря на запрет реализации спиртного в День знаний.
Рейдовые мероприятия прошли в разных районах города. Их итогом стала документирование двух фактов продажи слабоалкогольной продукции с нарушениями действующего законодательства. Продавцы торговых точек проигнорировали положение, запрещающее торговать спиртным в День знаний 1 сентября.
В Железнодорожном районе сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску в небольшом павильоне на улице Николаевской изъяли около 520 литров пива на сумму порядка 60 тысяч рублей.
На улице Ладожской участковые уполномоченные городского отдела полиции №4 изъяли из помещения круглосуточного киоска около 60 литров слабоалкогольной продукции на сумму порядка 20 тысяч рублей.
Обе точки не являются стационарными объектами торговли, а значит, реализация любого спиртного здесь является незаконной.
Изъятое пиво помещено на ответственное хранение.
В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено производство по делам об административных правонарушениях по статьям «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.