Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Региональное отделение Красного Креста совместно с управлением МЧС по Хабаровскому краю объявило сбор гуманитарной помощи

Региональное отделение Красного Креста совместно с управлением МЧС по Хабаровскому краю объявило сбор гуманитарной помощи. Её направят жителям Приморья, ..., Региональное отделение
Региональное отделение Красного Креста совместно с управлением МЧС по Хабаровскому краю объявило сбор гуманитарной помощи
Региональное отделение Красного Креста совместно с управлением МЧС по Хабаровскому краю объявило сбор гуманитарной помощи. Её направят жителям Приморья, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», который на протяжении пяти дней бушевал в 13 районах края. Принимаются как деньги, так и натуральная помощь – теплые вещи и другие предметы одежды, средства гигиены, продукты.
«Сбор помощи объявлен не только в Хабаровске, но и по другим районам края, и в Приморье. Мы работаем совместно с МЧС и отправляем гуманитарную помощь во Владивосток, в Приморский край», – рассказали в Хабаровском региональном отделении Красного Креста.
Сбор средств и вещей будет вестись ежедневно. Раньше всех на призыв о помощи откликнулись компании – в основном они предоставили для нужд подтопленцев бутилированную воду и другие напитки. Первая партия груза уже ушла в пострадавшие районы бортом краевого ГУ МЧС, которое взяло на себя транспортировку гуманитарных грузов в затопленные районы Приморского края.
«Один борт с гуманитарной помощью уже ушел, там была провизия и бутилированная вода, сейчас будут собираться дополнительные борта. Мы договорились с Красным Крестом: они собирают помощь, передают нам, а мы уже ее транспортируем в Приморье. Первый груз был от компаний, но частные лица тоже могут обращаться в места сбора Красного Креста – передавать одежду, средства личной гигиены, кто что. В принципе, все то же самое, что получал Хабаровский край, когда у нас были паводки и мы получали помощь со всей России», – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Хабаровское краевое отделение Красного Креста находится по адресу: ул.Фрунзе, 71.
Напомним, что после наводнения 2013 года, принесшего в Хабаровский край масштабные разрушения, почти все регионы России откликнулись на зов о помощи. Только в 2013 году на лицевой счет правительства края поступило 339 млн рублей, также регион получил натуральную помощь в виде медикаментов, продуктов питания, обогревателей, тепловых пушек, стройматериалов и прочего на сумму почти в 70 млн рублей. Из государственного резерва краю было выделено 20,5 тысячи тонн продовольствия на 700 млн рублей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.