Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Елена Ларионова: «Годовщина трагедии в Бесланской школе стала всенародным днем скорби»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127175&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 3 сентября, в субботу в Хабаровске, на площади ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127175&nh=&picti
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127175&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
3 сентября, в субботу в Хабаровске, на площади Славы перед Спасо-Преображенским собором прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Более 200 хабаровчан, преимущественно молодежь, почтили память жертв трагедии в бесланской школе, где погибло порядка 335 человека, из которых более 185 - дети.
«Сегодня тот день, когда не хочется говорить длинных речей, поэтому хочу просто поблагодарить вас за неравнодушие. Предлагаю каждому в своем сердце вспомнить жертв, павших от рук террористов», - обратился к собравшимся председатель краевого комитета по молодежной политике Иван Джуляк.
Выступления почетных гостей акции чередовались с вокальными номерами и стихотворениями об ужасе терроризма, войн, в исполнении юных хабаровских артистов.
«Террористы подло воспользовались незащищенностью людей, омрачив своими подлыми действиями первые праздничные дни сентября. Сегодняшняя годовщина трагедии в бесланской школе стала всенародным днем скорби. Вся российская нация, все, кому не безразлична эта трагедия, все оплакивают детей, которых мы потеряли 12 лет назад, - подчеркнула краевой депутат, заместитель председателя постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности Елена Ларионова. - Сегодня здесь собралось много молодежи. Именно от вас зависит будущее, вам придется бороться за мир в нашей стране и ее процветание. Уверена, что мы вместе сможем сделать все возможное, чтобы такой трагедии больше никогда не повторилось.».
После выступлений все участники встали вокруг импровизированного голубя, нарисованного на плитке площади, выпустив белые воздушные шары в небо. Затем все желающие могли зайти в храм и поставить свечу в память о жертвах Беслана.По материалам пресс-службыпартии «Единая Россия».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.