Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся передвижной прививочный пункт

Поставить прививку от гриппа сможет любой желающий В Хабаровском крае продолжается вакцинация населения от гриппа. Сегодня в дальневосточной ..., Поставить прививку от гриппа сможет
Поставить прививку от гриппа сможет любой желающий

В Хабаровском крае продолжается вакцинация населения от гриппа. Сегодня в дальневосточной столице открылся передвижной прививочный пункт, где бесплатно прививку сможет поставить любой желающий. Организатором акции выступил региональный минздрав.
«Уже сегодня мы видим, что акция популярна у населения. Пока мы не можем спрогнозировать сколько человек пожелает привиться от гриппа, но готовы к большому наплыву посетителей. Вакцина хватит на всех. Для того, чтобы воспользоваться услугой, желающим необходимо предъявить паспорт», - отметил начальник отдела министерства здравоохранения края Владислав Ходжер.
Напомним, массовая иммунизация населения края от гриппа началась в крае еще в августе. Для жителей региона вакцина бесплатна. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, медицинских кабинетах на рабочем месте. Всего планируется привить более 620 тысяч человек, в том числе 142 тысячи детей. Закончится кампания 1 ноября.
Ранняя вакцинация, по мнению специалистов поможет избежать резких подъемов заболеваемости ОРВИ и гриппом в предстоящий эпидемический период. В прошлом году превышение эпидпорогов было зарегистрировано в 13 из 19 муниципальных образований края. Длительность подъема составила в среднем 3 недели.
Мобильный прививочный кабинет будет работать на автомобильной площадке перед торговым центром «Южный парк» до 8 сентября включительно. Время приема с 12.00 до 19.00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.