Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра, 7 сентября в краевом парламенте состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127164&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В 10.00 на заседании комитета по социальной защите ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127164&nh=&p
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127164&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
В 10.00 на заседании комитета по социальной защите населения и здравоохранению депутаты рассмотрят девять вопросов. Среди них - краевые законопроекты, которыми вносятся изменения в региональные законы «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей» и «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае». Оба законопроекта будут рассматриваться в первом чтении. Также на заседании комитета депутаты заслушают информацию о ходе реализации рекомендаций «круглого стола» на тему «Обеспечение доступности медицинской помощи в муниципальных образованиях Хабаровского края». Кроме того, члены комитета обсудят проекты федеральных законов и обращения законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
В этот же день в 11.30 пройдет заседание комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, в повестку которого включены четыре вопроса. В частности, члены комитета заслушают и обсудят информацию о ходе исполнения Закона Хабаровского края от 30.09.2015 № 117 «О молодежи и молодежной политике в Хабаровском крае», рассмотрят проекты федеральных законов, касающиеся вопросов ведения комитета.
В 14.30 состоится заседание думского комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности. Всего в повестку дня очередного заседания комитета включены 16 вопросов, четыре из них - о назначении на должности мировых судей, один проект закона Хабаровского края «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования», который будет рассматриваться впервые. Кроме того, депутатам будет представлена информация о ходе исполнения регионального закона «О мировых судьях в Хабаровском крае». Также члены комитета рассмотрят проект федерального закона № 1118027-6 «О внесении изменений в статью 62 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».
Пройдут заседания всех трех комитетов в зале заседаний краевого парламента (ул. Муравьева-Амурского, 19).Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.