Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 700 тысяч рублей

В районе имени Лазо сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного
В Хабаровском крае задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 700 тысяч рублей
В районе имени Лазо сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району имени Лазо задержали 39-летнего местного жителя. В течение длительного времени мужчина осуществлял незаконную рубку ценных пород деревьев на территории одного из краевых лесничеств. В результате противоправных действий злоумышленника причинен ущерб на сумму свыше 700 тысяч рублей.
Для незаконной рубки и вывоза древесины злоумышленник использовал специальную технику, которая в ходе предварительного следствия была изъята и помещена на ответственное хранение. Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что задержанный подыскивал лиц, не имеющих постоянного источника доходов, и предлагал им осуществлять рубку лесных насаждений за денежное вознаграждение. При этом подозреваемый вводил нанятых работников в заблуждение, сообщая им о легальности предприятия. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Фигурант дает признательные показания и сотрудничает со следствием.
По данному факту следователями ОМВД России по району имени Лазо возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.