Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские Госавтоинспекторы приняли участие в акции «Всероссийский День трезвости»

В рамках акции «Всероссийский день трезвости» сотрудники ГИБДД г.Хабаровска призывали водителей транспортных средств не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Хабаровские
В рамках акции «Всероссийский день трезвости» сотрудники ГИБДД г.Хабаровска призывали водителей транспортных средств не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Хабаровские Госавтоинспекторы совместно с представителями учреждений здравоохранения приняли участие в акции «Всероссийский день трезвости». В ходе мероприятия сотрудники ДПС призывали водителей краевой столицы не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские напомнили автолюбителям, что пьяный водитель – потенциальная опасность на дороге, так как под воздействием алкоголя он не может адекватно оценить собственные возможности, теряет быстроту реакции, точность и согласованность движений, плохо ориентируется в окружающей обстановке. Многие дорожно-транспортные происшествия с трагическими последствиями совершаются именно по вине пьяных водителей.
Только за прошедшие выходные Госавтоинспекторы Хабаровского края задержали 85 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, в г. Комсомольске-на-Амуре из-за неправильно выбранной дистанции произошло столкновение мотоцикла и автомобиля «Тойота Плац». В результате ДТП пострадал 27-летний мотоциклист. Установлено, что водитель иномарки лишён права управления транспортными средствами. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Каждый участник акции получил от Госавтоинспектора памятку о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, административной и уголовной ответственности за подобные действия.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.