Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж бытовой и портативной электроники

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли хищения портативных компьютеров и телевизоров на общую сумму порядка 77 тысяч рублей. Планшетный компьютер стоимостью около 30 тысяч
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли хищения портативных компьютеров и телевизоров на общую сумму порядка 77 тысяч рублей.
Планшетный компьютер стоимостью около 30 тысяч рублей неизвестный похитил из салона припаркованного автомобиля по переулку Байкальскому. Владелец забыл дорогостоящий гаджет и отправился по делам. Злоумышленник выбил боковое стекло иномарки и забрал с сиденья планшет. Когда хозяин вернулся, фигурант успел скрыться.
По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. 19-летний хабаровчанин проблем с законом до настоящего времени не имел. Похищенную технику злоумышленник продал незнакомому человеку возле торгового центра в Индустриальном районе. Оперуполномоченные принимают меры к возврату имущества. Фигурант дал признательные показания.
Телевизора и ноутбука суммарной стоимостью порядка 34 тысяч рублей лишился в результате кражи житель частного дома по улице Барабинской в поселке Красная речка. Неизвестный утром взломал деревянное окно усадьбы и похитил технику.
Противоправное деяние сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 раскрыли по горячим следам. Подозреваемой в краже оказалась 18-летняя жительница одной из соседних улиц. Свой поступок она объяснила затруднительным материальным положением. Похищенное имущество злоумышленница сбыть не успела. Технику оперативники обнаружили и изъяли у нее дома. Ранее к уголовной ответственности подозреваемая не привлекалась.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Участковые уполномоченные отдела полиции №3 раскрыли кражу телевизора у пожилой жительницы улицы Аксенова. Параллельно сотрудникам полиции пришлось разбираться в сложных внутрисемейных отношениях между 75-летней потерпевшей и ее сыном. Мужчина долгое время не может найти постоянную работу, злоупотребляет спиртным. Единственный доход семьи – пенсия престарелой хабаровчанки. На почве нехватки денег на алкоголь 40-летний горожанин часто высказывает своей матери претензии.
После очередного семейного скандала злоумышленник забрал принадлежащий пенсионерке телевизор стоимостью около 13 тысяч рублей и покинул жилье. Участковые выяснили, что похищенную технику подозреваемый продал случайным встречным, а деньги потратил на спиртное.
Задержанный свою вину признал и дал обещание прекратить скандалить.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.