Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Солнечного района вручили первоклассникам удостоверения пешеходов

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району посвятили первоклассников в пешеходы и рассказли им о Правилах дорожного движения. В рамках принятия дополнительных мер по предупреждению
Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району посвятили первоклассников в пешеходы и рассказли им о Правилах дорожного движения.
В рамках принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов, привития у детей навыков безопасного поведения на дороге госавтоинспекторы Солнечного района в школе п. Джамку посветили первоклассников в пешеходы.
Во время занятия стражи правопорядка рассказали первоклассникам о правилах для пешеходов и об ошибках, которые совершают пешеходы, о правилах для пассажиров, о сигналах светофора и дорожных знаках. После этого ребята отвечали на вопросы викторины, устроенной стражами правопорядка в игровой форме. Дети охотно и правильно решали задачи по правилам дорожного движения, а также попробовали себя в роли водителей и пешеходов, соблюдающих ПДД.
По окончании практического урока сотрудники ГИБДД рассказали о значении светоотражающих элементов и необходимости их использования в темное время суток. Дети пообещали быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения, в подарок получили удостоверение пешехода, а самые активные участники мероприятия - светоотражающие браслеты.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения ГИБДД ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.