Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении денежных средств

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали мастера по ремонту печного оборудования, который открыто похитил у своей бывшей заказчицы 10 тысяч рублей пенсии.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали мастера по ремонту печного оборудования, который открыто похитил у своей бывшей заказчицы 10 тысяч рублей пенсии.
В городской отдел полиции №10 обратилась пожилая жительница деревянной усадьбы, расположенной по улице Колгуева в Кировском районе. В дом пенсионерки пришел молодой человек. Во время разговора он схватил женщину и силой достал у нее из кармана 10 тысяч рублей, которые хабаровчанка накануне получила в качестве пенсионных выплат.
Прибывшим на вызов сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что лицо агрессивного гостя ей показалась знакомым. Потом она вспомнила, что молодой человек летом ремонтировал у нее в доме печь. Доверившись мастеру, заявительница открыла ему график получения пенсионных выплат.
По подозрению в совершении грабежа оперативники уголовного розыска задержали 25-летнего местного ранее не судимого жителя. Злоумышленник дал признательные показания. С его слов, к потерпевшей он пришел в надежде занять небольшую сумму денег, а противоправное деяние совершил спонтанно.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.