Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске несовершеннолетним правонарушителям рассказали о правилах поведения на объектах транспорта

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю прошло совместное профилактическое мероприятие с представителями транспортной полиции
В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю прошло совместное профилактическое мероприятие с представителями транспортной полиции и прокуратуры.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Марина Пискунова и помощник Хабаровского транспортного прокурора юрист 1 класса Оксана Жиляева рассказали ребятам о видах преступлений и административных правонарушений на железной дороге и прилегающих к ней объектах и ответственности за их совершение.
Представители правоохранительных органов привели примеры тяжелых последствий аварий, схода железнодорожных составов с рельс в результате бездумной шалости подростков, подкладывающих посторонние предметы на рельсы. Обратили внимание несовершеннолетних на правила безопасного поведения в пути следования на поездах и электричках, ожидании их на платформах железнодорожных станций, а также обсудили варианты безопасных мест для перехода железнодорожных путей.
Подобные мероприятия хорошо зарекомендовали себя в качестве превентивной меры по недопущению правонарушений на объектах транспорта со стороны несовершеннолетних, поэтому стали традиционными в стенах Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.