Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с ущербом более миллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 34-летнего приезжего из Бикина. Мужчина подозревается в хищении крупной суммы денег у своего знакомого. Ранее судимый
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с ущербом более миллиона рублей
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 34-летнего приезжего из Бикина. Мужчина подозревается в хищении крупной суммы денег у своего знакомого.
Ранее судимый приезжий из г. Бикин занял у своего знакомого один миллион сто тысяч рублей и не вернул.
Установлено, что в декабре прошлого года злоумышленник обратился к потерпевшему с просьбой одолжить 100 тысяч рублей. В качестве гарантии возврата долга подозреваемый предложил взять в залог подержанный японский автомобиль.
Позднее фигурант попросил занять еще один миллион рублей. Займ столь крупной суммы он объяснил желанием купить грузовой автомобиль и заняться предпринимательской деятельностью. Тот же грузовик мужчина предложил оформить в качестве залога. Потерпевший согласился и передал злоумышленнику денежные средства.
Однако, как установили сотрудники полиции, подозреваемый ввел заявителя в заблуждение. Японский автомобиль ему не принадлежал, а грузовик приобретать он не собирался. Полученные в долг деньги злоумышленник похитил и потратил их на личные нужды.
Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Из мест заключения он освободился в 2014 году. Официального постоянного заработка злоумышленник не имеет.
По данному факту следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказания до десяти лет лишения свободы.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.