Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

29 сентября состоится Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи края

В Едином дне пенсионной грамотности, который пройдет 29 сентября для учащейся молодежи края, примут участие представители министерства образования и науки Хабаровского края и специалисты
В Едином дне пенсионной грамотности, который пройдет 29 сентября для учащейся молодежи края, примут участие представители министерства образования и науки Хабаровского края и специалисты органов ПФР края.
Для старшеклассников Краевого Центра образования управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева проведёт презентацию обновленного учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни»,* разработанного Пенсионным фондом России специально для учащейся молодёжи.
Учебное пособие содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме, с использованием рисунков и инфографики.
Этот учебник станет основой для проведения тематических факультативных уроков для старшеклассников общеобразовательных школ и лекций для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования. Пенсионный ликбез для учащейся молодежи продлится до конца декабря.
Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения пенсионной культуры, в основе которой - личная ответственность за свое будущее пенсионное обеспечение.
В Хабаровском крае программу повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи с 2011 года организует и ежегодно проводит Отделение ПФР по Хабаровскому краю совместно с Министерством образования и науки Хабаровского края и муниципальными органами местного самоуправления.
Единый день пенсионной грамотности пройдет во всех регионах России.
*Учебник издан тиражом более 900 тыс. экземпляров, из которых в Хабаровский край поступило 8600 учебников.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска