Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых, похитивших у своих знакомых средства связи на общую сумму 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых, похитивших у своих знакомых средства связи на общую сумму 50 тысяч рублей.
С заявлением о краже гаджета в дежурную часть обратилась 50-летняя комсомольчанка. Женщина пояснила, что после ухода гостей она обнаружила пропажу своего сотового телефона. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники задержали 36-летнюю знакомую потерпевшей. Ранее не судимая безработная злоумышленница воспользовалась тем, что хозяйка отвлеклась, и тайно похитила гаджет. Подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что похитила телефон для личного использования.
Также в полицию обратился комсомольчанин, который сообщил о пропаже своего гаджета стоимостью 17 тысяч рублей. По подозрению в краже была задержана 17-летняя знакомая заявителя, студентка одного из средних учебных заведений города. Установлено, что накануне  заявитель ходил вместе с подозреваемой в общественную баню. Девушка не стала проходить в парную и осталась ждать потерпевшего в раздевалке. Злоумышленница тайно похитила из кармана одежды заявителя гаджет и продала его на улице неизвестному за одну тысячу рублей.
Третьей жертвой кражи стала местная жительница, которая после ухода гостей обнаружила пропажу своего сотового телефона. Ущерб составил 16 тысяч рублей. 32-летний безработный ранее неоднократно судимый за кражи подозреваемый написал явку с повинной и пояснил, что в тот же день продал похищенное неизвестному на рынке за две тысячи рублей.  
В первом случае похищенное изъято и возвращено. Проводится работа по поиску остальных гаджетов.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. В подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.