Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемую в хищении гаджета

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемую в краже мобильного средства связи стоимостью порядка 34 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемую в краже мобильного средства связи стоимостью порядка 34 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница поселка Монгохто. Женщина сообщила, что у нее из квартиры был похищен сотовый телефон. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 34 тысячи рублей.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработную, ранее не судимую 26-летнюю приятельницу заявительницы. Установлено, что накануне подозреваемая пришла в гости к потерпевшей. В ходе совместного распития спиртных напитков злоумышленница воспользовавшись тем, что хозяйка гаджета оставила мобильное средство  без присмотра, похитила его.  С её слов похищенное имущество она хотела продать.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенный сотовый телефон возвращен законной владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю      

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.