Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пенсионерке из села Гаровка-2 пришлось ночевать в одной квартире с покойником: тело мужчины, который скончался в пятницу вечером, не взялась вывозить ни одна служба

С трупом квартиранта пришлось ночевать жительнице села под Хабаровском.MestoproTV (01:59)Пенсионерке из села Гаровка-2 пришлось ночевать в одной ..., С трупом квартиранта
Пенсионерке из села Гаровка-2 пришлось ночевать в одной квартире с покойником: тело мужчины, который скончался в пятницу вечером, не взялась вывозить ни одна служба
С трупом квартиранта пришлось ночевать жительнице села под Хабаровском.MestoproTV (01:59)Пенсионерке из села Гаровка-2 пришлось ночевать в одной квартире с покойником: тело мужчины, который скончался в пятницу вечером, не взялась вывозить ни одна служба.
72-летнего мужчину хозяйка квартиры пустила пожить к себе после того, как сгорел его частный дом. Познакомились будущие соседи по квартире на рынке «Выборгский»: сельчанка работала там продавцом, а мужчина жил неподалеку.
Вечером 30 сентября, когда женщина готовила ужин, квартиранту стало плохо. Через несколько минут хозяйка нашла умирающего и побежала к соседям, чтобы те вызвали скорую помощь. Врачи приехали только после второго звонка, когда их попросили констатировать смерть.
Медиков сменили полицейские. Они осмотрели тело на предмет повреждений, опросили хозяйку жилья и соседей, а затем уехали, вручив необходимые бумаги.
Ритуальные фирмы попросили за вывоз тела деньги, а пенсию женщина еще не получила. Участковый направил ее в администрацию поселения, которая должна выделять средства на катафалк для такой категории граждан, но там сказали, что денег нет.
Соседство пенсионерки с покойным закончилось лишь на следующий день: после визита журналистов в село к подъезду все-таки подъехал катафалк.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.