Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности раскрыта дачная кража с общим ущербом порядка 40 тысяч рублей

Установлено, что мужчина проник в помещение через незапертую дверь, когда  хозяйка дачи находилась на придомовой территории. Он похитил сотовый телефон и денежные средства на общую
Установлено, что мужчина проник в помещение через незапертую дверь, когда  хозяйка дачи находилась на придомовой территории. Он похитил сотовый телефон и денежные средства на общую сумму порядка 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре был задержан 25-летний мужчина без определенного места жительства.
Молодой человек ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим за совершение имущественного преступления. Подозреваемый пояснил, что телефон он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Предпринимаются меры к розыску похищенного. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.