Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражи денежных средств и ювелирных украшений

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, подозреваемых в хищениях наличных денег и изделий из золота на общую сумму порядка 270 тысяч
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, подозреваемых в хищениях наличных денег и изделий из золота на общую сумму порядка 270 тысяч рублей.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №6 задержали 32-летнего горожанина, который подозревается в краже у знакомого ювелирных украшений на сумму около двухсот тысяч рублей. С потерпевшим злоумышленник распивал спиртное в квартире на улице Карла Маркса. Когда хозяин под воздействием алкоголя уснул, фигурант совершил хищение.
Похищенным он распорядился традиционным способом: сдал в ломбард. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Ранее подозреваемый уже был судим за кражу. Фигурант заключен под стражу.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №4 раскрыли кражу денег из раздевалки одного из фитнес-клубов Индустриального района. 67 тысяч рублей пропали у посетителя, когда  он занимался в спорт-зале.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещениях, и смогли установить личность подозреваемого.  Им оказался 17-летний студент одного из техникумов.
Во время обыска в его комнате общежития была изъята часть похищенных денег – 50 тысяч рублей. Остаток молодой человек потратил на алкоголь и развлечения.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.