Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице школьники получили свою «Пятерку безопасности»

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в форме викторины рассказали ученикам школы №49 об основах безопасного поведения и мерах предосторожности в общении с незнакомцами. В рамках
В дальневосточной столице школьники получили свою «Пятерку безопасности»
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в форме викторины рассказали ученикам школы №49 об основах безопасного поведения и мерах предосторожности в общении с незнакомцами.
В рамках Всероссийской акции МВД России «Твоя пятерка безопасности» сотрудники полиции организовали познавательную игру в школе №49 Индустриального района Хабаровска. Поучаствовать в мероприятии пришли более пятидесяти ребят из параллели третьих классов. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску попросили детей примерить на себя роли родителей, автомобилистов и учеников. Разыгрывая сценки из различных жизненных ситуаций, школьники должны были показать, что им известно о правилах безопасного поведения. Оказалось, далеко не все знают как правильно надо вести себя, переходя проезжую часть.
Еще один аспект игры касался реакции детей на предложение пройти с незнакомым человеком. Инспекторы ПДН подробно объяснили, как необходимо действовать ребенку в подобных ситуациях.
Финальным аккордом игры стали вопросы о жизни полиции. Выяснилось, что школьники весьма активно интересуются правоохранительной тематикой. Они прекрасно знают, чем занимается спецназ, что делает оперативник. Им с легкостью покорился даже каверзный вопрос о работе пресс-службы.
В завершении инспекторы ПДН раздали школьникам красочные памятки, где в сжатой форме изложено то, что они прошли на этом импровизированном уроке. Каждый ученик получил свою «Пятерку безопасности».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.