Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности стражи правопорядка задержали подозреваемую в краже из салона автомобиля

В дежурную часть районного отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 35-летний комсомольчанин. Мужчина пояснил, что из салона его автомобиля был похищен ноутбук
В дежурную часть районного отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 35-летний комсомольчанин. Мужчина пояснил, что из салона его автомобиля был похищен ноутбук с комплектующими - компьютерной мышью, переносным жестким диском и сумкой. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 40 тысяч рублей.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработную, ранее не судимую 35-летнюю приятельницу заявителя. Установлено, что накануне потерпевший подвозил подозреваемую на своём авто. Когда мужчина вышел из автомобиля, женщина взяла его имущество и скрылась вместе с похищенным.
Подозреваемая пояснила, что кражу совершила из корыстных побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ноутбук и сумка были изъяты в ходе досмотра и возвращены законному владельцу. Предпринимаются меры к розыску остального похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.