Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие выходные Госавтоинспекторы Хабаровского края выявили и задержали 95 нетрезвых водителей

Несмотря на страшные цифры статистики ДТП в состоянии алкогольного опьянения, многие водители до сих пор не видят ничего страшного в том, чтобы сесть за руль после употребления алкоголя.
Несмотря на страшные цифры статистики ДТП в состоянии алкогольного опьянения, многие водители до сих пор не видят ничего страшного в том, чтобы сесть за руль после употребления алкоголя. Поэтому ДТП с их участием регистрируются инспекторами ГИБДД практически ежедневно.
Так, в посёлке Заветы Ильича Советско-Гаванского района нетрезвый водитель автомобиля «Тойота Корона» при развороте не уступил дорогу маршрутному  автобусу № 106, двигавшемуся  во встречном направлении. В результате столкновения пострадал 3-летний ребёнок, ехавший в автобусе со своей матерью. Осмотр врача показал, что мальчик получил незначительные ушибы.   
Ещё один нетрезвый водитель сбил пешехода в краевой столице. В момент ДТП 55-летний хабаровчанин пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Мужчина получил ушибы и ссадины головы и  конечностей.  
В ходе проверки установлено, что виновник  дорожно-транспортного происшествия лишён права управления транспортным средством.
В Индустриальном районе г. Хабаровска водитель автомобиля «Nissan Avenir Salut» не справился с управлением и въехал в световую опору, после чего иномарка опрокинулась. Пассажиры, находившиеся в салоне автомобиля, отделались ссадинами и ушибами. У всех установлено состояние алкогольного опьянения.
В отношении нетрезвых водителей Госавтоинспекторы составили административные материалы, предусмотренные ст. 12.8 КоАП РФ.
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям автомобилей: ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения! Это поможет сохранить жизнь Вам и окружающим.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.