Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД не будут задерживать для проверки общественный транспорт с пассажирами во время следования по маршруту

Об этом сегодня было заявлено во время совместного заседания комитета по городскому хозяйству и комитета по местному самоуправлению Хабаровской ..., Об этом сегодня было заявлено во
Об этом сегодня было заявлено во время совместного заседания комитета по городскому хозяйству и комитета по местному самоуправлению Хабаровской городской думы
Сотрудники ГИБДД не будут задерживать для проверки общественный транспорт с пассажирами во время следования по маршруту

11.10.2016
Об этом сегодня было заявлено во время совместного заседания комитета по городскому хозяйству и комитета по местному самоуправлению Хабаровской городской думы. В адрес депутатов поступило обращение от индивидуального предпринимателя с жалобой на действия сотрудников ГИБДД, которые останавливают коммерческий транспорт, высаживают пассажиров, снимают автобус с маршрута и накладывают на него арест. В результате осложняется ситуация с перевозкой горожан общественным транспортом.
Как рассказал заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Сергей Афанасьев, в сентябре сотрудники ГИБДД провели ряд проверок на маршрутной сети города. В результате было снято с маршрутов и отправлено на техническую проверку 24 автобуса, принадлежащих шести предпринимателям. Это сказывается на работе маршрутной сети. Больше всего это коснулось маршрутов №№ 23, 21 и 14. После ряда встреч представителей ГИБДД и администрации Хабаровска достигнута договоренность о прекращении проверок непосредственно во время рейса, чтобы не страдали пассажиры. Тем не менее, сотрудники ГИБДД, которые действуют законно и в рамках своих полномочий, продолжат проверки транспортных средств, но уже на конечных остановках, когда пассажиров в салоне нет.
По признанию депутатов городской думы, проблем в отрасли общественного транспорта накопилось много. В ближайшее время на внеочередном заседании этот вопрос будет вынесен на обсуждение. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.