Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере

Следственной частью СУ УМВД России по Хабаровскому краю окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств путем составления фиктивной
В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере
Следственной частью СУ УМВД России по Хабаровскому краю окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств путем составления фиктивной налоговой декларации на сумму порядка двух миллионов рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что 59-летний генеральный директор одной из хабаровских  компаний представил в налоговый орган фиктивные документы, обосновывающие сделку купли-продажи дорогостоящей техники. Подобным образом обвиняемый намеревался возместить налог на добавленную стоимость, совершив покушение на хищение денежных средств в сумме  более двух миллионов рублей.  В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 «Покушение на совершение преступления» и ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Российской Федерации, направлено в суд. Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. 
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.