Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Резидент Свободного порта Владивосток запустил производство сухих строительных смесей

Резидент Свободного порта Владивосток запустил производство сухих строительных смесей, Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Тайгер Микс» запустил проект по производству сухих
Резидент Свободного порта Владивосток запустил производство сухих строительных смесей

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Тайгер Микс» запустил проект по производству сухих строительных смесей. В новое производство инвестировано уже порядка 24 млн рублей, создано 17 рабочих мест.
На заводе установлено оборудование ведущего китайского производителя – компании CNBM, которое произведено специально под заказ. Завод укомплектован трехвальным смесителем и автоматической фасовочной машиной, которая тарирует смеси в мешки по 25 кг. Завод уже отладил производство, настроил оборудование и приступил к выпуску первых партий продукции. В ближайшее время будет построен склад для хранения смесей. Производительность завода до 10 т/час. Первая линейка продукции, старт производству которой уже дан, это штукатурные и цементно-песчаные смеси, стяжка для пола и клей для керамогранита.
«Для получения статуса резидента мы предварительно разработали бизнес-план и подали заявку в Корпорацию развития Дальнего Востока. Резидентство в Свободном порту предусматривает серьезные льготы по налогам и страховым взносам. Это большое преимущество для нашего предприятия, которое позволит снизить себестоимость продукции без потери качества», - рассказал директор ООО «Тайгер Микс» Валерий Рыбенков.

Построить и запустить производство компании позволила местная качественная сырьевая база. Большинство сухих строительных смесей в Приморском крае привозные из других регионов. Основные компоненты смесей «Тайгер Микс» – цемент и песок – местного производства, что гарантирует контроль всех производственных процессов, качество готовых смесей и учитывает особенности приморского климата.
На территории завода также оборудована лаборатория, которая позволяет контролировать входящее сырье и готовый продукт. По результатам испытаний на каждую партию сухих строительных смесей выдается паспорт качества. Кроме этого, завод намерен получить независимое подтверждение качества продукции, и уже обратился в ДальНИИС для проведения сертификации.
С начала реализации Федерального Закона о СПВ в Корпорацию поступило 154 заявки на общую сумму более 236 млрд рублей. В результате реализации этих проектов будет создано более 25 тысяч рабочих мест на Дальнем Востоке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.