Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев вручил 13 жителям Амурской области документы на «дальневосточные гектары»

Юрий Трутнев вручил 13 жителям Амурской области документы на «дальневосточные гектары», Вице-премьер - полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев вручил договоры безвозмездного пользования
Юрий Трутнев вручил 13 жителям Амурской области документы на «дальневосточные гектары»

Вице-премьер - полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев вручил договоры безвозмездного пользования «дальневосточными гектарами» 13 жителям Амурской области. Вице-премьер оценил ход реализации программы по выдаче земли в рамках рабочей поездки в регион.
Полпред обратил внимание, что у людей, получивших землю есть четкое понимание, чем они собираются заниматься на выбранном участке, что говорит о том, что закон достигает цели и земля будет осваиваться.
Вице-премьер отметил важность поддержки людей, получивших землю по программе. «Я вначале сложно воспринимал пожелания, связанные с предоставлением финансовой поддержки по «дальневосточному гектару», потому что прекрасно понимаю, сколько для этого нужно денег, и плохо понимаю источники финансирования. Но сейчас, когда процесс пошел, я вижу, что мы никуда от этого не денемся. Да, деньгами не очень хорошо, но надо найти возможность помогать людям, потому что тогда все это будет намного эффективнее», - сказал Юрий Трутнев.
По его словам, работа над совершенствованием закона продолжается. В ходе реализации закона в пилотных районах собрано достаточно большое количество замечаний и уточнений. Сейчас они вносятся в Госдуму и будут рассмотрены в ближайшее время.
Напомним, с 1 октября 2016 года землю могут получить все жители Дальнего Востока на территории соответствующих регионов, а с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все граждане России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.