Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Живодёрка из Хабаровска прошла следственный эксперимент на месте убийств

Следователи Хабаровска провели следственный эксперимент для одной из девушек, подозреваемой в жестоком обращении с животными. По данным Лайфа, Алёна ..., Следователи Хабаровска провели
Следователи Хабаровска провели следственный эксперимент для одной из девушек, подозреваемой в жестоком обращении с животными. По данным Лайфа, Алёна С. показала оперативникам место и способы убийств кошек и собак, которые совершала с подругой.
Правоохранители и сама девушка от комментариев по окончанию следственного эксперимента отказались. Оперативно сели в служебный автомобиль и уехали.
Как оказалось, расправы над зверьми юные хабаровчанки совершали в недостроенном здании местной больницы. И хотя территорию охраняет сторож, очевидно, что стройка является одним из мест, где молодежь любит проводить время. Вот и во время нахождения там съемочной группы Лайфа, компания подростков, гуляющих в здании рассказала, что неоднократно находила там трупы животных. Кроме того, в одной из комнат на стенах до сих пор присутствуют засохшие следы крови, а на полу лежат медицинские перчатки. Точно такие же можно увидеть на фотографиях девушек, где запечатлены убитые животные.
Напомним, что пользователи Сети обвинили двух жительниц Хабаровска в живодёрстве после того, как они опубликовали на своих страничках в соцсетях фотографии издевательств над домашними животными. Как выяснил Лайф, девушки брали собак у волонтёров якобы для бабушки. Одна из них, 17-летняя Алёна С., задержанная в новосибирском аэропорту Толмачёво, в беседе с правоохранителями полностью признала свою вину.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.