Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Нанайского района призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения

Госавтоинспекторы Нанайского района совместно с учениками школы села Троицкое провели акцию «Письмо водителю». Акция призвана привлечь внимание водителей к безопасности детей на проезжей
Школьники Нанайского района призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения
Госавтоинспекторы Нанайского района совместно с учениками школы села Троицкое провели акцию «Письмо водителю».
Акция призвана привлечь внимание водителей к безопасности детей на проезжей части и предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.
В рамках акции учащиеся средней школы № 3 села Троицкое Нанайского района под руководством сотрудников отделения ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району призвали водителей автотранспорта быть внимательными на дорогах, проявляя заботу о жизни и здоровье подрастающего поколения.
Школьники готовились к мероприятию заранее: писали письма водителям, мастерили открытки, в которых искренне, по-детски, просили взрослых соблюдать за рулём Правила дорожного движения, а также быть внимательными и осторожными на дорогах. В ходе акции такие письма получили более 20 водителей.
Автомобилисты  с удовольствием общались с детьми, внимательно выслушивали обращение школьников и с благодарностью принимали письма, рисунки и памятные листовки. В свою очередь, они обещали строго соблюдать Правила дорожного движения и просили ребят быть внимательными при переходе проезжей части, не создавать опасных ситуаций.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.