Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино Хабаровского края прошло семинар-совещание для народных дружинников

Четвертый обучающий семинар-совещание по теме: «Участие населения в охране общественного порядка в Хабаровском крае» прошел в поселке Ванино. Поселок стал центром обучения 48 народных
Четвертый обучающий семинар-совещание по теме: «Участие населения в охране общественного порядка в Хабаровском крае» прошел в поселке Ванино.
Поселок стал центром обучения 48 народных дружинников Ванинского муниципального района и четырех народных дружин Советско-Гаванского муниципального района.
В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника управления участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Денис Петрушков, начальник отдела главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства Хабаровского края Андрей Воропаев, , заведующий кафедры административного права и административно-служебной деятельности органов внутренних дел Дальневосточного института МВД России, доктор юридических наук Артем Дерюга, сотрудники полиции отделов МВД России по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам и представители администрации районов.
Азам самообороны присутствующих обучали сотрудники отдела профессиональной подготовки УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Андрей Григорюк и Павел Свириденко. Медицинские работники Ванинской центральной районной больницы рассказали о первой помощи в сложных ситуациях: при ранениях, кровотечениях, ожогах, обморожениях, отравлениях и других поражениях. Кроме того, сотрудники полиции довели информацию о правовом регламентировании деятельности народных дружин.
После окончания занятий дружинникам вручены сертификаты об участии в семинаре.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОДУУП и ПДН УМВД по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.