Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности оперативники задержали подозреваемого в серии краж имущества из дачных домов

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже имущества на общую сумму более 100 тысяч рублей. По подозрению в совершении хищения
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже имущества на общую сумму более 100 тысяч рублей.
По подозрению в совершении хищения бытовой техники и электроинструментов с дачных участков, расположенных в привокзальном  районе, оперативники задержали 37-летнего подозреваемого. Ранее мужчина без определенного места жительства уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В ходе расследования фигурант признался, что в период отсутствия хозяев на дачах он сбивал замки, проникал на дачные участки и похищал бытовую технику, электроинструменты и кухонную утварь. Похищенное мужчина продавал, а деньги тратил на алкоголь и продукты питания.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Также устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступным деяниям.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.