Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

АРЧК ДВ представило работодателей на ярмарке мест практики во ВГУЭС

АРЧК ДВ представило работодателей на ярмарке мест практики во ВГУЭС, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) помогло дальневосточным работодателям
АРЧК ДВ представило работодателей на ярмарке мест практики во ВГУЭС

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) помогло дальневосточным работодателям в поиске стажеров. Более 20 старшекурсников, отобранных Агентством во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС), предложено для прохождения 8-месячной практики в компаниях ООО «Стивидорная компания «Малый порт», ООО «Грин Агро-Сахалин», ООО «Приморский кондитер», АО ГМЗ «Артемовский» и на других производствах.
АРЧК ДВ выступило в качестве представителя этих работодателей на ярмарке мест практики, организованной ВГУЭС в рамках форума «Новые кадры для региона-2016». Подобная услуга доступна всем партнерам Агентства в качестве меры государственной поддержки.
«Компания «Примагро» заинтересована в подготовке кадров для своего производства. Мы активно используем инструменты профориентации для привлечения и последующего трудоустройства старшекурсников на наше предприятие. Сотрудничество с АРЧК ДВ позволяет нам обеспечить участие в многочисленных карьерных мероприятиях региона без отвлечения ресурсов дирекции по персоналу. Сотрудники Агентства подбирают для нас наиболее интересные события, организуемые вузами и СПО, рассказывают потенциальным кандидатам о преимуществах работы в нашей компании, проводят первичный отбор резюме. Это удобно и существенно расширяет возможности «Примагро» в формировании кадрового потока», – сказала Елена Арбузова, менеджер по найму и адаптации персонала АО «Примагро».
«Взаимодействие с АРЧК ДВ интересно университету как с точки зрения получения экспертной информации о рынке труда и карьерного развития в условиях экономики опережающего развития, так и в более практическом плане: Агентство активно привлекает компании к участию в профориентационных мероприятиях, способствует налаживанию и укреплению связи между системой профессиональной подготовки кадров и реальными работодателями», – прокомментировала Виктория Николаева, руководитель Регионального центра «Старт-Карьера», ВГУЭС.
Напомним, задачей АРЧК ДВ является обеспечение трудовыми ресурсами предприятий ТОРов, Свободного порта Владивосток, а также крупных инвестпроектов. Комплексное сопровождение работодателей в системе общего и профессионального образования – одно из решений Агентства для работодателей. Сегодня этой услугой пользуются 16 дальневосточных предприятий, при этом общее число компаний Дальнего Востока, которые используют решения Агентства, составляет 114.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.