Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в кражах мобильных устройств

Сотрудники отделов МВД России по Хабаровскому и Николаевскому районов задержали подозреваемых в хищении гаджетов на общую сумму порядка 65 тысяч рублей. В первом случае в дежурную
Сотрудники отделов МВД России по Хабаровскому и Николаевскому районов задержали подозреваемых в хищении гаджетов на общую сумму порядка 65 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о краже мобильного устройства связи стоимостью 50 тысяч рублей из кафе, расположенного в селе Некрасовка.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек. Установлено, что 18-летний подозреваемый отдыхал в кафе. Увидев на столике оставленный без присмотра гаджет,  подозреваемый похитил его. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Стражами правопорядка приняты меры к розыску похищенного.
Во втором случае оперативники отдела МВД России по Николаевскому району задержали 19-летнего  подозреваемого в хищении сотового телефона стоимостью более 14 тысяч рублей из квартиры заявительницы. Воспользовавшись тем, что хозяйка дома отвлеклась, злоумышленник похитил ее гаджет, будучи у нее в гостях. В настоящее время похищенное средство связи стражи правопорядка изъяли и вернули законной владелице. Ранее подозреваемый был судим за мошенничество. Он водворен в изолятор временного содержания.  
По фактам краж возбуждены уголовные дела. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.