Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошеннических действиях при покупке автомобиля

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 18-летнего подозреваемого в мошенничестве с ущербом 155 тысяч рублей. Установлено, что житель Железнодорожного района краевой столицы
В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошеннических действиях при покупке автомобиля
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 18-летнего подозреваемого в мошенничестве с ущербом 155 тысяч рублей.
Установлено, что житель Железнодорожного района краевой столицы продавал свою автомашину. На предложение откликнулся молодой человек, который предложил осуществить сделку по безналичному расчету. Владелец иномарки продиктовал злоумышленнику реквизиты счета и через некоторое время получил смс-подтверждение о поступлении 155 тысяч рублей. После перевода денежных средств фигурант уехал на купленной машине.
Позже при проверке баланса банковской карты потерпевший обнаружил, что на его личный счет денежные средства за покупку автомашины не поступили.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 города Хабаровска задержали 18-летнего покупателя автомобиля. Он пояснил, что переслал продавцу поддельное смс-сообщение, скопировав его из официальной рассылки  кредитного учреждения.
Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Следственным отделом ОП № 7 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.