Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию краж мобильных телефонов и денежных средств

Сотрудники городского управления МВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищениях телефонных устройств стоимостью 100 тысяч рублей. В Железнодорожном районе дальневосточн,
Сотрудники городского управления МВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищениях телефонных устройств стоимостью 100 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе дальневосточной столицы стражи порядка задержали 24-летнего хабаровчанина в хищении мобильного телефона стоимостью 40 тысяч рублей. Злоумышленник попросил у потерпевшего одолжить Айфон для   выполнения срочного звонка. Как только гаджет стоимостью 40 тысяч рублей оказался в руках фигуранта, мужчина скрылся в неизвестном направлении. В ходе допроса задержанный признался, что похищенный сотовый телефон подарил своей знакомой.
Второе преступление произошло в Индустриальном районе. Подозреваемый проник в номер одной из гостиниц и похитил у постояльца мобильный телефон и денежные средства, причинив ущерб потерпевшему в сумме порядка 60 тысяч рублей.
Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность и задержали 50-летнего безработного хабаровчанина. Ранее фигурант попадал в поле зрение правоохранительных органов за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Мобильный телефон злоумышленник продал случайному знакомому, деньги потратил на спиртные напитки. Приняты меры к розыску похищенного имущества.
На время предварительного следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.