Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

В Управлении МВД России по Хабаровскому краю состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. На Вахту
В Хабаровске почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей
В Управлении МВД России по Хабаровскому краю состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
На Вахту Памяти во главе с руководителем краевого ведомства генерал-майором полиции Михаилом Черниковым заступил личный состав, ветераны и семьи навсегда ушедших героев.
Участники церемонии вспомнили тех, кто отдал свои жизни, защищая правопорядок, тех, кто до конца выполнил свой долг перед законом и обществом.
Начальник Управления генерал-майор полиции Михаил Черников отметил, что в крае установлено более 20 мемориальных комплексов, памятников и обелисков. Каждый из них является напоминанием о чести, смелости и мужестве стражей правопорядка.
129 имен хранит в себе Книга Памяти Управления МВД России по Хабаровскому краю – это имена погибших в Великой Отечественной войне, локальных конфликтах, командировках на Северный Кавказ, а также в мирное время при исполнении служебных обязанностей.
Ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел у гранитного мемориала лежат живые цветы, а имена павших навсегда в памяти нынешних стражей правопорядка.
 
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.