Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице задержаны двое подозреваемых в совершении серии уличных грабежей

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых с серии уличных грабежей, совершенных в отношении хабаровчан в разных районах города. В полицию
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых с серии уличных грабежей, совершенных в отношении хабаровчан в разных районах города.
В полицию с заявлением обратился хабаровчанин. Мужчина пояснил, что в ночное время возвращался с работы домой. В районе улицы Промышленной Железнодорожного округа на него напали двое злоумышленников. Один из фигурантов удерживал жертву, второй соучастник нанес несколько ударов в область головы потерпевшему и похитил сумку с денежными средствами в сумме порядка пяти тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №8 задержали двоих подозреваемых в возрасте 26 и 27 лет. Установлено, что молодые люди официально нигде не трудоустроены и не имеют постоянного источника дохода. Кроме того, ранее фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Правоохранительные органы располагают информацией о совершении злоумышленниками трех аналогичных преступных эпизодов в отношении жителей краевой столицы.
 Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Возбуждено уголовное дело.
Полиция просит граждан пострадавших от действий данных злоумышленников обращаться в органы внутренних дел по телефонам:  8 (4212) 59-53-42, 8 (4212) 59-55-00 или 02.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.