Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев: работа по приоритизации госпрограмм в социальной сфере на Дальнем Востоке началась

Юрий Трутнев: работа по приоритизации госпрограмм в социальной сфере на Дальнем Востоке началась, Об этом сообщил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев
Юрий Трутнев: работа по приоритизации госпрограмм в социальной сфере на Дальнем Востоке началась

Об этом сообщил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
По словам вице-премьера, среди самых успешных можно выделить программу «Развитие физической культуры и спорта».
«Активно началось строительство спортивных сооружений на Дальнем Востоке. Здесь есть дополнительный стимул, связанный с тем, что две ближайшие Олимпиады пройдут в регионах, находящихся в непосредственной близости от Дальнего Востока. Совершенно очевидно, что строительство спортивных сооружений поможет нашим спортсменам подготовиться к Олимпийским играм", – сказал вице-премьер.
Напомним, Летняя Олимпиада 2020 года пройдет в Токио, Зимние игры-2022 примет Пекин.
Как отметил вице-премьер, «что касается других министерств и ведомств, то самым острым был вопрос софинансирования государственных программ».
«Существующие сегодня методики совершенно очевидно не учитывают специфики Дальнего Востока. Формально применяемые расчетные методики, основанные на бюджетной обеспеченности, не работают. Соответствующее поручение проработать данные вопросы было дано», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.