Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержан житель г. Амурска, ранивший сотрудника полиции

Во время задержания подозреваемый, находящийся в федеральном розыске, предпринял попытку к бегству и ранил стража правопорядка. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники
Во время задержания подозреваемый, находящийся в федеральном розыске, предпринял попытку к бегству и ранил стража правопорядка.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили место проживания амурчанина, который находится в розыске за совершение угонов транспортных средств. Во время задержания злоумышленника его приятели предприняли попытку освободить задержанного. Для предотвращения инцидента страж правопорядка в соответствии с Законом «О полиции» произвел один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. В этот момент злоумышленник нанес одному из сотрудников полиции ножевое ранение в руку.
В настоящее время жизни и здоровью сотрудника полиции ничего не угрожает, после оказания первой медицинской помощи он отправлен на амбулаторное лечение.
Следственным управлением Следственного комитета России по Амурскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ранее он был неоднократно судим за имущественные виды преступлений. Проводится проверка.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.