Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось очередное заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128129&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Состоялось очередное заседание постоянного комитета ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128129&nh=&
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270128129&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Состоялось очередное заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Рассмотрено 14 вопросов.
В их числе - законопроект, которым вносятся изменения в региональный закон «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Хабаровском крае».
Этот законопроект позволит привести краевой закон в соответствие федеральным законодательством.
Дело в том, что 23 июня 2016 года был принят Федеральный закон № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации», которым определен правовой статус общественных палат субъектов Российской Федерации, их компетенция, а также установлен перечень органов общественных палат субъектов Российской Федерации и порядок их формирования.
В связи с этим региональным законопроектом предлагается уточнить, что в Общественной палате Хабаровского края создается Рабочая группа Общественной палаты края по общественному контролю.
Кроме того, в соответствии с положениями еще одного федерального закона - «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» - законопроектом уточнен порядок создания общественных инспекций и групп общественного контроля, а также порядок проведения общественной экспертизы.
Законопроект рекомендован Думе к принятию в первом чтении.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска