Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Насыщенную программу новогодних и рождественских мероприятий подготовили для хабаровчан и гостей краевого центра учреждения культуры

Расписание всех мероприятий размещено на официальном сайте администрации Хабаровска, на странице управления культуры ..., Расписание всех мероприятий размещено на официальном сайте
Расписание всех мероприятий размещено на официальном сайте администрации Хабаровска, на странице управления культуры
Насыщенную программу новогодних и рождественских мероприятий подготовили для хабаровчан и гостей краевого центра учреждения культуры

09.12.2016
В третьей декаде декабря пройдет открытие новогодних городков во всех районах города. Будут подведены итоги конкурса итогов конкурса на лучшую новогоднюю игрушку среди образовательных учреждений. Мероприятия для детей и взрослых предложит Центр народной культуры и досуга поселка Березовка. Среди них - новогоднее представление, сказка «Морозко», утренник для детей из малообеспеченных семей «Дед Мороз и все, все, все!», обучение всех желающих навыкам игры с детьми «Школа Деда Мороза», изготовление новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза приглашает», выставки старинных елочных игрушек, детских рисунков и творческих работ, рождественский концерт «Рождественская звезда» и другие.
Муниципальный центр театрального искусства «Бенефис» подготовил новогодний спектакль-утренник «Как медведь не верил в Деда Мороза».
Литературно-игровые программы, рождественские встречи, уроки творчества, развлекательные игры, конкурсные программы, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, украшений «В гостях у Деда Мороза», «Снежные страницы», «Рождество в кругу друзей», «Новогодние капризы» пройдут в библиотеках Хабаровска.
Посетители музея истории города смогут поучаствовать в таких мероприятиях, как «Ёлка в музее» - праздничная программа для детской аудитории, «Китайский Новый год» - культурно-просветительское мероприятие для школьников, «Рождество в старом Хабаровске» - литературно-музыкальный вечер, посвященный дореволюционному празднованию Рождества и Нового года, «Рождество глазами детей» - ежегодная выставка художественного детского творчества.
Праздничный репертуар предложит горожанам камерный театр "Триада".
Новогодняя и рождественская программы будут проходить ежедневно с 31 декабря по 7 января в Городском парке отдыха «Динамо».
В начале января стартует традиционный фестиваль «Рождество глазами детей», в рамках которого будут организованы конкурс рождественских песен и колядок, художественных работ, театральных постановок, художественного слова, благотворительная архиерейская Рождественская елка. Завершится фестиваль гала-концертом в Городском дворце культуры. Расписание всех мероприятий размещено на официальном сайте администрации Хабаровска, на странице управления культуры (http://www.khabarovskadm.ru/culture/index.php?ELEMENT_ID=729654 ).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.