Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли грабеж

Ранее неоднократно судимый местный житель проник в частный дом в Краснофлотском районе и снял со спящей хозяйки золотую цепочку стоимостью 25 тысяч рублей. В городской отдел полиции
Ранее неоднократно судимый местный житель проник в частный дом в Краснофлотском районе и снял со спящей хозяйки золотую цепочку стоимостью 25 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Краснофлотского района. Потерпевшая проживает в частной усадьбе. В ночное время в ее дом проник неизвестный. Он подошел к спящей в одной из комнат женщине и снял с ее шеи золотую цепочку. Заявительница проснулась, включила свет и стала звать на помощь. Злоумышленник выпрыгнул в окно и скрылся. Ущерб от потери ювелирного украшения хабаровчанка оценила в 25 тысяч рублей.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в жилье неизвестный попал через незапертый стеклопакет. Женщина сумела запомнить внешность фигуранта.
По данному факту следственными органами УМВД России по г. Хабаровску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Ранее злоумышленник был неоднократно судим за кражи и грабеж.
Хабаровчанка уверенно опознала в мужчине человека, который незаконно проник в ее дом. Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенное ювелирное украшение и вернули собственнице.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство совершенного противоправного деяния. Оперуполномоченные проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным преступлениям имущественного характера.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.