Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в коммерческом подкупе

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Хабаровску задержали 44-летнего хабаровчанина,
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Хабаровску задержали 44-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении коммерческого подкупа.
Установлено, что подозреваемый, не имея специальной лицензии и законной возможности на приобретение этилового спирта, договорился с директором аптеки закупить через аптечную сеть спирт. За оказанную услугу злоумышленник передал ей в качестве денежного вознаграждения 50 тысяч рублей. После чего полученный алкоголь в размере более 16 тонн 800 литров фигурант планировал реализовывать на территории краевой столицы своим оптовым покупателям.
Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 204 «Коммерческий подкуп» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. В настоящее время фигурант арестован. Устанавливаются все лица, причастные к совершению противоправных деяний. Руководитель аптеки также так же стала фигуранткой уголовного дело.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.