Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже золотых украшений

Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего хабаровчанина по подозрению в хищении денежных средств и золотых украшений из дачного дома с ущербом
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего хабаровчанина по подозрению в хищении денежных средств и золотых украшений из дачного дома с ущербом порядка 120 тысяч рублей.
В полицию с заявлением о краже имущества обратилась жительница Железнодорожного района. Со слов потерпевшей установлено, что неизвестные свободным путем проникли  на территорию садоводческого общества и из ее дачного дома, который заявительница забыла закрыть, похитили золотые кольца и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Общий ущерб составил порядка 120 тысяч.
В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали 30-летнего жителя дальневосточной столицы. Два года назад мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу. Кроме того, оперативные сотрудники располагают информацией о совершении злоумышленником серии аналогичных краж с дачных участков. Похищенные ювелирные украшения злоумышленник продал на одном из рынков, а деньги потратил на алкогольные напитки и продукты питания. На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы продолжают оперативные мероприятия по раскрытию других преступных эпизодов, совершенных задержанным.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.