Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули подростку похищенные во время уличного грабежа наручные часы

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который под угрозой побоев похитил у несовершеннолетнего часы стоимостью около
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который под угрозой побоев похитил у несовершеннолетнего часы стоимостью около пяти тысяч рублей.
В городской отдел полиции за помощью обратились родители хабаровского школьника. У 17-летнего подростка в районе улицы Шелеста открыто похитил имущество неизвестный.
Со слов потерпевшего, в вечернее время к нему подошел незнакомый молодой человек и в ультимативной форме потребовал отдать ценные вещи. В противном случае злоумышленник обещал избить подростка. Заинтересовали агрессивно настроенного незнакомца наручные часты школьника. Забрав их, фигурант сел в ожидавшую его иномарку и скрылся.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Сотрудники уголовного розыска по названным приметам установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее не судимый житель Железнодорожного района. Часы злоумышленник планировал оставить себе. Имущество изъято в ходе выемки в отделе полиции.
Несовершеннолетний уверено опознал в задержанном обидчика.
Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.