Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минобороны впервые сформирован бездефицитный бюджет

Бюджет, сформированный военным ведомством на 2017 г, впервые будет бездефицитным, передает РИА Новости сообщение замминистра обороны Татьяны Шевцовой.«Нам ..., Бюджет, сформированный
Бюджет, сформированный военным ведомством на 2017 г, впервые будет бездефицитным, передает РИА Новости сообщение замминистра обороны Татьяны Шевцовой.
В Минобороны впервые сформирован бездефицитный бюджет
«Нам с Минфином в этом году впервые удалось сформировать бюджет 2017 года бездефицитным на начало года, потому что каждый год мы от 70 до 80 миллиардов перераспределяли, закрывая дефицитные направления: ЖКХ, продовольствие, вещевое довольствие, горюче-смазочные материалы», – пояснила Шевцова.
По ее словам, диалог с Минфином был сложным, потому что «он строит бюджет исходя из результатов прошлого года, а Минобороны – исходя из минимального уровня финансирования, необходимого для качественного решения задач ведомства».В результате в бюджетный кодекс были внесены изменения, позволяющие военному ведомству «самостоятельно перераспределять до 10% бюджетных средств». Это позволит министерству «оперативно маневрировать финансовыми ресурсами, повышая эффективность их использования».«Но в целом, наше взаимодействие является конструктивным, и мы всегда стараемся находить с Минфином общий язык», – сказала Шевцова.Ранее сообщалось, что бюджет Минобороны в 2017 году сократится на 6 %. При этом в число "защищенных" статей войдут «денежное довольствие, оплата труда, пособия и компенсации, а также пенсии и другие выплаты военным пенсионерам».По словам замминистра, среднее денежное довольствие военнослужащих в 2017 году составит 61,8 тыс. руб.«Если в 2012 году среднее денежное довольствие военнослужащих было 23 тысячи, то после повышения мы вышли на 58,7 тысячи в среднем. В прошлом году было 61,8 тысячи рублей, в этом году по расчётам у нас тоже будет 61,8 тысячи рублей денежного довольствия. Мы также считаем, что в следующем году не допустим снижения денежного довольствия», – сказала она.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета