Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «Бездефицитный краевой бюджет 2019 года - это реальная задача»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128280&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Состоялась пресс-конференция председателя Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=27012828
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270128280&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Состоялась пресс-конференция председателя Законодательной Думы Хабаровского края по итогам работы краевого парламента в 2016 году. Она прошла в конференц-зале Дальневосточного института управления - филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Участие в пресс-конференции приняли представители СМИ, общественных объединений, студенческая молодежь.
Журналисты интересовались, не слишком ли оптимистичны прогнозы по нулевому дефициту краевого бюджета в 2019 году. Спикер регионального парламента заявил, «это - совершенно реальная задача», и напомнил, что краевой бюджет на предстоящие три года по-прежнему сохраняет свою социальную направленность. На финансирование социально-культурной сферы планируется направить более 65 процентов расходов региональной казны. В приоритете остается выполнение «майских» Указов Президента РФ, целевых показателей отраслевых «дорожных карт».
Также председатель Думы подчеркнул значение некоммерческих общественных организаций для эффективного взаимодействия власти, бизнеса и граждан:
«Я знаю, сегодня есть НКО, которые выходят на конкурсы для получения грантовой поддержки, и осуществляют соответствующую деятельность. Анализируя ситуацию с работой НКО, мы видим, что это направление сегодня развивается. Оно социализирует общество, сплачивает, дает возможность участвовать в этих процессах всем. Поэтому хочу сказать представителям некоммерческих общественных организаций, однозначно, готовьте проекты, мы готовы их поддержать. Фракция «Единой России» занимается сопровождением общественных проектов и может оказать всяческое содействие. Уже сейчас у нас есть большой перечень предложений, по которым мы готовы оказать поддержку. Финансирование на эти цели только увеличивается, мы об этом говорим постоянно при принятии бюджета, на нулевых слушаниях».Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска